Ir al contenido
Liga Smartbank calendario
  1. Fútbol
  2. Segunda División

Calendario de La Liga Smartbank 2023/24

El calendario de LaLiga Smartbank ya es oficial con una temporada por delante ilusionante y con muchos "grandes" que harán subir el nivel de la liga considerablemente. Revisa en este artículo el calendario completo.

Los equipos de segunda división ya conocen los rivales que tendrán durante toda la temporada 2023/24. La temporada comenzará el 13 de agosto y finalizara el 26 de mayo. No habrá parones internacionales. A continuación el calendario jornada a jornada:

1ª jornada (13/08/2023)

2ª jornada (20/08/2023)

Albacete 1-1 Espanyol
Amorebieta 1-1 Levante
Burgos 1-1 Huesca
Cartagena 0-1 Eldense
Elche 0-1 Racing Ferrol
Mirandés 4-0 Alcorcón
Leganés 0-1 Andorra
Racing de Santander 4-0 Eibar
Tenerife 1-0 Oviedo
Valladolid 2-0 Sporting Gijón
Zaragoza 2-0 Villarreal B

Albacete 2-2 Amorebieta
Alcorcón 0-2 Leganés
Andorra 3-2 Cartagena
Eibar 2-1 Elche
Espanyol 2-0 Racing de Santander
Huesca 0-2 Tenerife
Levante 3-2 Burgos
Villarreal B 3-1 Eldense
Oviedo 1-1 Racing Ferrol
Sporting Gijón 3-0 Mirandés
Zaragoza 1-0 Valladolid

 3ª jornada (27/08/2023)

  4ª jornada (03/09/2023)

Amorebieta 3-0 Andorra
Burgos 1-0 Oviedo
Cartagena 0-1 Levante
Elche 1-0 Villarreal B
Racing Ferrol 2-0 Sporting Gijón
Tenerife 0-1 Zaragoza
Leganés 2-0 Albacete
Valladolid 0-2 Alcorcón
Eldense 2-1 Eibar
Mirandés 0-1 Espanyol
Racing Santander 0-0 Huesca

Albacete 2-0 Valladolid
Alcorcón 1-1 Racing Ferrol
Andorra 0-1 Tenerife
Eibar 0-1 Leganés
Elche 1-1 Racing Santander
Huesca 1-1 Mirandés
Levante 1-1 Oviedo
Espanyol 3-2 Mirandés
Sporting Gijón 2-1 Burgos
Villarreal B 1-2 Cartagena
Zaragoza 2-0 Eldense

5ª jornada (10/09/2023)

 6ª jornada (17/09/2023)

Burgos 1-0 Eibar
Cartagena 1-3 Zaragoza
Racing Ferrol 2-2 Villarreal B
Oviedo 0-0 Sporting Gijón
Tenerife 2-0 Albacete
Eldense 2-2 Alcorcón
Racing Santander 1-0 Amorebieta
Mirandés 4-3 Andorra
Valladolid 1-1 Elche
Levante 1-4 Espanyol
Leganés 2-0 Huesca

Albacete 2-1 Burgos
Alcorcón 0-2 Levante
Amorebieta 2-0 Mirandés
Andorra 1-0 Oviedo
Eibar 2-0 Racing Ferrol
Elche 1-0 Leganés
Huesca 2-2 Villarreal B
Sporting Gijón 2-1 Tenerife
Valladolid 1-0 Cartagena
Espanyol 3-3 Eldense
Zaragoza 1-1 Racing Santander

7ª jornada (24/09/2023)

8ª jornada (01/10/2023)

Alcorcón 0-2 Huesca
Andorra 0-0 Sporting Gijón
Burgos 4-0 Elche
Cartagena 1-2 Eibar
Racing Ferrol 1-0 Zaragoza
Oviedo 0-1 Valladolid
Racing Santander 2-1 Albacete
Villarreal B 3-1 Amorebieta
Levante 2-0 Eldense
Tenerife 1-0 Espanyol
Mirandés 1-3 Leganés

Albacete 3-1 Andorra
Amorebieta 0-0 Cartagena
Eibar 3-0 Tenerife
Elche 0-0 Levante
Eldense 1-3 Oviedo
Espanyol 3-0 Racing Ferrol
Huesca 0-1 Sporting Gijón
Leganés 2-1 Racing Santander
Villarreal B 2-2 Alcorcón
Valladolid 3-0 Burgos
Zaragoza 0-1 Mirandés

9ª jornada (04/10/2023)

10ª jornada (08/10/2023)

Andorra 0-1 Zaragoza
Burgos 1-0 Leganés
Cartagena 0-2 Espanyol
Eldense 0-1 Valladolid
Levante 1-1 Villarreal B
Alcorcón 1-2 Albacete
Racing Ferrol 1-0 Amorebieta
Mirandés 1-3 Eibar
Sporting Gijón 2-0 Elche
Oviedo 1-0 Huesca
Tenerife 2-0 Racing Santander

Albacete 0-2 Levante
Amorebieta 1-2 Eibar
Leganés 0-0 Oviedo
Racing Santander 3-2 Sporting Gijón
Zaragoza 0-2 Alcorcón
Elche 2-1 Andorra
Tenerife 2-1 Burgos
Racing Ferrol 1-1 Cartagena
Huesca 0-1 Eldense
Villarreal B 3-1 Espanyol
Valladolid 3-2 Mirandés

11ª jornada (15/10/2023)

12ª jornada (22/10/2023)

Burgos 3-2 Villarreal B
Cartagena 2-3 Racing Santander
Eibar 1-1 Huesca
Espanyol 2-0 Valladolid
Mirandés 1-1 Tenerife
Sporting Gijón 2-2 Zaragoza
Oviedo 3-0 Albacete
Andorra 2-0 Alcorcón
Leganés 6-0 Amorebieta
Eldense 1-1 Elche
Levante 1-0 Racing Ferrol

Albacete v1-3 Sporting Gijón
Alcorcón 1-1 Cartagena
Amorebieta 0-0 Oviedo
Espanyol 0-1 Leganés
Valladolid 2-0 Andorra
Racing Santander 3-0 Burgos
Zaragoza 2-3 Eibar
Huesca 0-1 Elche
Racing Ferrol 1-1 Eldense
Tenerife 0-0 Levante
Villarreal B 0-3 Mirandés

13ª jornada (29/10/2023)

14ª jornada (05/11/2023)

Andorra 2-0 Levante
Burgos 1-1 Zaragoza
Eibar 5-1 Valladolid
Elche 2-1 Tenerife
Leganés 1-0 Villarreal
Huesca 0-0 Albacete
Oviedo 2-0 Alcorcón
Eldense 2-0 Amorebieta
Mirandés 2-1 Cartagena
Sporting Gijón 2-0 Espanyol
Racing Santander 1-3 Racing Ferrol

Albacete v1-1 Elche
Alcorcón 3-1 Racing Santander
Amorebieta 0-1 Huesca
Cartagena 0-3 Leganés
Levante 2-2 Mirandés
Racing Ferrol 1-0 Andorra
Eldense 2-0 Burgos
Espanyol 2-2 Eibar
Zaragoza 0-0 Oviedo
Villarreal B 0-3 Sporting Gijón
Real Valladolid 2-0 Tenerife

15ª jornada (12/11/2023)

16ª jornada (19/11/2023)

Andorra 1-3 Eldense
Elche 2-0 Zaragoza
Leganés 2-1 Levante
Racing Santander 2-3 Valladolid
Tenerife 0-1 Villarreal B
Eibar 1-1 Albacete
Burgos 4-2 Alcorcón
Sporting Gijón 1-1 Amorebieta
Oviedo 1-1 Cartagena
Huesca 1-1 Espanyol
Mirandés 1-2 Racing Ferrol

Alcorcón 0-0 Sporting Gijón
Amorebieta 2-0 Tenerife
Eldense 2-2 Mirandés
Levante 2-4 Racing Santander
Cartagena 1-1 Albacete
Villarreal B 0-0 Andorra
Racing Ferrol 1-1 Burgos
Oviedo 2-1 Eibar
Espanyol 2-0 Elche
Zaragoza 0-2 Huesca
Valladolid 1-1 Leganés

17ª jornada (26/11/2023)

18ª jornada (03/12/2023)

Albacete 1-0 Zaragoza
Eibar 3-1 Levante
Huesca 0-1 Valladolid
Mirandés 2-1 Oviedo
Racing Santander 2-0 Villarreal B
Espanyol 2-0 Alcorcón
Elche 2-0 Amorebieta
Burgos 0-0 Andorra
Tenerife 1-1 Cartagena
Sporting Gijón 2-0 Eldense
Leganés 2-2 Racing Ferrol

Alcorcón 0-2 Elche
Amorebieta 0-1 Burgos
Andorra 1-0 Huesca
Cartagena 1-0 Sporting Gijón
Eldense 0-3 Tenerife
Levante 2-1 Valladolid
Mirandés 0-0 Racing Santander
Racing Ferrol 5-4 Albacete
Villarreal B 1-0 Eibar
Oviedo 2-0 Espanyol
Zaragoza 1-0 Leganés

19ª jornada (10/12/2023)

20ª jornada (17/12/2023)

Albacete 2-0 Villarreal B
Burgos 0-0 Mirandés
Espanyol 1-1 Zaragoza
Tenerife 1-0 Alcorcón
Valladolid 2-1 Amorebieta
Eibar 2-2 Andorra
Elche 1-2 Cartagena
Leganés 1-1 Eldense
Huesca 1-0 Racing Ferrol
Sporting Gijón 0-0 Levante
Racing Santander 2-2 Oviedo

Alcorcón 1-0 Eibar
Amorebieta 1-1 Zaragoza
Andorra 1-1 Espanyol
Eldense 3-3 Racing Santander
Racing Ferrol 3-1 Tenerife
Villarreal B 1-0 Valladolid
Mirandés 2-0 Albacete
Cartagena 0-3 Burgos
Oviedo 3-2 Elche
Levante 2-1 Huesca
Sporting Gijón 1-1 Leganés

21ª jornada (20/12/2023)

22ª jornada (13/01/2024)

Albacete 1-1 Eldense
Eibar 1-1 Sporting Gijón
Elche 0-0 Mirandés
Leganés 1-1 Tenerife
Amorebieta 1-2 Alcorcón
Racing Santander 2-0 Andorra
Espanyol 3-3 Burgos
Huesca 3-0 Cartagena
Valladolid 0-1 Racing Ferrol
Zaragoza 2-2 Levante
Villarreal B 1-1 Oviedo

Alcorcón 0-0 Mirandés
Andorra 2-3 Leganés
Burgos 1-0 Valladolid
Cartagena 4-1 Villarreal B
Eibar 2-0 Racing Santander
Eldense 1-1 Zaragoza
Levante 3-2 Albacete
Oviedo 1-1 Amorebieta
Tenerife 0-1 Elche
Racing Ferrol 0-0 Espanyol
Sporting Gijón 0-0 Huesca

23ª jornada (21/01/2024)

24ª jornada (28/01/2024)

Albacete 0-1 Alcorcón
Amorebieta 0-2 Eldense
Elche 0-0 Valladolid
Espanyol 2-1 Villarreal B
Racing Ferrol 1-3 Oviedo
Zaragoza 2-0 Andorra
Leganés v Burgos
Racing Santander 0-2 Cartagena
Huesca 2-3 Eibar
Mirandés 1-1 Levante
Tenerife 1-2 Sporting Gijón

Alcorcón 0-0 Zaragoza
Andorra 0-1 Elche
Eibar 1-0 Mirandés
Eldense 3-2 Espanyol
Levante 0-0 Tenerife
Burgos 2-1 Albacete
Cartagena 1-0 Amorebieta
Sporting Gijón 1-2 Racing Ferrol
Villarreal B 1-1 Huesca
Oviedo 1-0 Leganés
Valladolid 3-1 Racing Santander

25ª jornada (04/02/2024)

26ª jornada (11/02/2024)

Albacete 1-1 Cartagena
Amorebieta 0-1 Racing Santander
Espanyol 2-1 Levante
Leganés 0-0 Valladolid
Mirandés 3-0 Villarreal B
Huesca 1-0 Alcorcón
Tenerife 0-0 Andorra
Elche 2-0 Burgos
Racing Ferrol 1-1 Eibar
Oviedo 1-1 Eldense
Zaragoza 3-0 Sporting Gijón

Alcorcón 1-0 Andorra
Amorebieta 1-0 Elche
Burgos 2-0 Racing Ferrol
Cartagena 1-0 Mirandés
Eibar 1-0 Zaragoza
Eldense 0-0 Huesca
Valladolid 0-0 Albacete
Racing Santander 2-0 Espanyol
Levante 0-0 Leganés
Sporting Gijón 1-0 Oviedo
Villarreal B 1-0 Tenerife

27ª jornada (18/02/2024)

28ª jornada (25/02/2024)

Albacete 2-0 Racing Santander
Andorra 1-1 Villarreal B
Espanyol 3-0 Mirandés
Racing Ferrol 0-0 Levante
Sporting Gijón 1-1 Valladolid
Leganés 3-0 Alcorcón
Huesca 0-0 Amorebieta
Oviedo 5-0 Burgos
Zaragoza 1-2 Cartagena
Elche 0-0 Eibar
Tenerife 1-0 Eldense

Alcorcón v Tenerife
Burgos v Sporting Gijón
Cartagena v Elche
Eibar v Espanyol
Eldense v Racing Ferrol
Villarreal B v Zaragoza
Amorebieta v Albacete
Levante v Andorra
Mirandés v Huesca
Racing Santander v Leganés
Valladolid v Oviedo

29ª jornada (03/03/2024)

30ª jornada (10/03/2024)

Andorra v Valladolid
Burgos v Cartagena
Eldense v Villarreal B
Espanyol v Huesca
Racing Ferrol v Racing Santander
Sporting Gijón v Albacete
Elche v Alcorcón
Zaragoza v Amorebieta
Leganés v Eibar
Oviedo v Levante
Tenerife v Mirandés

Albacete v Oviedo
Alcorcón v Espanyol
Amorebieta v Leganés
Cartagena v Racing Ferrol
Levante v Sporting Gijón
Racing Santander v Tenerife
Valladolid v Zaragoza
Huesca v Andorra
Eibar v Burgos
Villarreal B v Elche
Mirandés v Eldense

31ª jornada (17/03/2024)

32ª jornada (24/03/2024)

Burgos v Levante
Eibar v Villarreal B
Racing Ferrol v Valladolid
Leganés v Mirandés
Oviedo v Racing Santander
Elche v Albacete
Sporting Gijón v Alcorcón
Andorra v Amorebieta
Eldense v Cartagena
Zaragoza v Espanyol
Tenerife v Huesca

Albacete v Racing Ferrol
Alcorcón v Oviedo
Amorebieta v Sporting Gijón
Espanyol v Tenerife
Mirandés v Zaragoza
Cartagena v Andorra
Huesca v Burgos
Valladolid v Eibar
Levante v Elche
Racing Santander v Eldense
Villarreal B v Leganés

33ª jornada (31/03/2024)

34ª jornada (07/04/2024)

Albacete v Huesca
Alcorcón v Amorebieta
Andorra v Mirandés
Burgos v Espanyol
Eibar v Eldense
Oviedo v Villarreal B
Leganés v Cartagena
Racing Ferrol v Elche 
Valladolid v Levante
Sporting Gijón v Racing Santander
Zaragoza v Tenerife

Amorebieta v Racing Ferrol
Cartagena v Valladolid
Elche v Oviedo
Huesca v Leganés
Levante v Zaragoza
Mirandés v Sporting Gijón
Espanyol v Albacete
Racing Santander v Alcorcón
Eldense v Andorra
Villarreal B v Burgos
Tenerife v Eibar

35ª jornada (14/04/2024)

36ª jornada (21/04/2024)

Albacete v Tenerife
Alcorcón v Villarreal B
Andorra v Eibar
Burgos v Racing Santander
Racing Ferrol v Huesca
Levante v Amorebieta
Sporting Gijón v Cartagena
Zaragoza v Elche
Valladolid v Eldense
Leganés v Espanyol
Oviedo v Mirandés

Amorebieta v Valladolid
Cartagena v Oviedo
Elche v Sporting Gijón
Huesca v Zaragoza
Eldense v Albacete
Eibar v Alcorcón
Espanyol v Andorra
Mirandés v Burgos
Villarreal B v Racing Ferrol
Tenerife v Leganés
Racing Santander v Levante

37ª jornada (28/04/2024)

38ª jornada (05/05/2024)

Albacete v Eibar
Alcorcón v Eldense
Andorra v Racing Santander
Elche v Espanyol
Racing Ferrol v Mirandés
Leganés v Zaragoza
Oviedo v Tenerife
Sporting Gijón v Villarreal B
Burgos v Amorebieta
Levante v Cartagena
Valladolid v Huesca

Eldense v Leganés
Espanyol v Sporting Gijón
Huesca v Oviedo
Mirandés v Valladolid
Andorra v Albacete
Cartagena v Alcorcón
Eibar v Amorebieta
Zaragoza v Burgos
Racing Santander v Elche
Tenerife v Racing Ferrol
Villarreal B v Levante

39ª jornada (12/05/2024)

40ª jornada (19/05/2024)

Albacete v Leganés
Amorebieta v Villarreal B
Burgos v Eldense
Cartagena v Tenerife
Elche v Huesca
Oviedo v Zaragoza
Racing Ferrol v Alcorcón
Sporting Gijón v Andorra
Levante v Eibar
Valladolid v Espanyol
Racing Santander v Mirandés

Alcorcón v Valladolid
Andorra v Burgos
Eldense v Levante
Espanyol v Oviedo
Huesca v Racing Santander
Leganés v Sporting Gijón
Villarreal B v Albacete
Tenerife v Amorebieta
Eibar v Cartagena
Mirandés v Elche
Zaragoza v Racing Ferrol

41ª jornada (26/05/2024)

42ª jornada (02/06/2024)

Albacete v Mirandés
Amorebieta v Espanyol
Burgos v Tenerife
Cartagena v Huesca
Elche v Eldense
Racing Ferrol v Leganés
Racing Santander v Zaragoza
Levante v Alcorcón
Oviedo v Andorra
Sporting Gijón v Eibar
Valladolid v Villarreal B

Alcorcón v Burgos
Andorra v Racing Ferrol
Eibar v Oviedo
Eldense v Sporting Gijón
Huesca v Levante
Tenerife v Valladolid
Zaragoza v Albacete
Mirandés v Amorebieta
Espanyol v Cartagena
Leganés v Elche
Villarreal B v Racing Santander

Artículos relacionados

bet365 utiliza cookies

Utilizamos cookies para ofrecer un servicio mejor y más personalizado. Para más información consulte nuestra Política de cookies